WorldClass

29 марта 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГИ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Истеблишмент Липецкой области уменьшил свой «коэффициент полезного действия»

01.06.2018 18:45
Автор:

Воронеж. 01.06.2018. ABIREG.RU – «Средний балл» десятки персон, оказавших наиболее положительное влияние на ситуацию в Липецкой области, второй год уменьшается. В 2016-м участники общими усилиями заработали 6,4 балла, в 2017-м – 5,9 балла, в 2018-м – 5,7 балла. То ли критичность экспертов растет, то ли действительно местный истеблишмент, много лет не сотрясаемый глобальными кадровыми перестановками, слегка «расслабился».

Как и в общем Рейтинге влиятельности, так и в десятке положительных героев на лидерство претендуют губернатор Олег Королев и глава НЛМК Владимир Лисин. В этом году на первую строчку рейтинга персон с самым высоким КПД не то чтобы с триумфом, но всё же вернулся губернатор региона Олег Королев. Его положительное влияние эксперты оценили в 7,03 балла. Главным достижением господина Королева называют 140 млрд рублей привлеченных в регион инвестиций. Впрочем, до феерического результата 2016 года, когда губернатор получил 8,41 балла со знаком плюс, ему предстоит пройти огонь, воду и оппозиционеров, предрекающих главе Липецкой области отставку в связи с общероссийским курсом на омоложение губернаторского корпуса.

Липецкие силовики улучшили свои позиции в десятке героев. С 6,10 балла «бронзу» топа положительных героев взял руководитель местного УФСБ Кирилл Грицай. На пятой строчке с 5,72 балла – начальник областного УМВД Михаил Молоканов. По сравнению с прошлым годом он увеличил свой КПД в два раза, «перескочив» в середину рейтинга с 10-го места. С 8-й на 6-ю строчку поднялся и облпрокурор Константин Кожевников.

Сильны в регионе и духовные скрепы. Митрополит Никон в 2017 году получил не только благословление Патриарха Кирилла на дальнейшее управление липецкой епархией, но и 5,79 балла от экспертов Рейтинга влиятельности, что позволило ему с пятой строчки топа «героев» переместиться на 4-е место.

Среди новичков рейтинга положительных героев также стоит отметить председателя липецкого облсовета депутатов Игоря Тинькова (8-е место, 5,31 балла) и генерального директора ООО «Агрофирма «Трио» Евгению Уваркину (9-е место, 5,21 балла).

В аутсайдерах персон с самым высоким КПД – вице-губернатор Юрий Божко и начальник управления финансов области Вячеслав Щеглеватых: с третьего и шестого места соответственно они «вылетели» из рейтинга со знаком плюс. Несколько ухудшили свои позиции председатель облсовета депутатов Павел Путилин (7-е место, 5,34 балла) и депутат Госдумы Николай Борцов (10-е место, 5,17 балла). В «утешение» последнему – лидерство в рейтинге самых богатых депутатов и чиновников: в прошлом году господин Борцов задекларировал 1,14 млрд рублей дохода.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1