WorldClass

28 марта 2024, 18:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дольщики ГК «СУ-5» липецкого депутата Михаила Захарова просят Владимира Путина вмешаться в затянувшуюся стройку

04.06.2018 14:54
Автор:

Воронеж. 04.06.2018. ABIREG.RU – Дольщики липецкого ЖК «Европейский» (застройщик – ООО «Эксстроймаш», входящее в ГК «СУ-5» депутата облдумы Михаила Захарова) просят Владимира Путина вмешаться в затянувшуюся стройку, соответствующее видеообращение дольщики записали для прямой линии с президентом РФ.

Несмотря на то, что господин Захаров лично ручался за окончание возведения «Европейского» в 2018-2019 годах, дольщики микрорайона провели очередную публичную акцию, направленную на привлечение внимания к затянувшейся стройке. На этот раз они решили обратиться к Владимиру Путину в рамках прямой линии, запланированной на 7 июня. Инициативная группа подготовила видеообращение, в котором просит президента РФ лично приехать в Липецк и разобраться в ситуации.

«У нас есть опасения, что все совещания, которые с нами проводят, делают лишь для того, чтобы нас успокоить и чтобы мы от них отстали. Владимир Владимирович, помогите, мы больше никому не верим. Приезжайте, пожалуйста, в наш город и посмотрите на всё своими глазами», – говорится в видео.

Напомним, проблемы в «Европейском» начались в 2017-м. В списке ожидающих свои квартиры дольщиков на сегодняшний день числятся порядка 1,6 тыс. человек. Для расследования дела создана специальная группа, в которую вошли сотрудники трех региональных силовых структур: СКР, ФСБ и МВД. Чтобы достроить дома в «Европейском» предприятия, входящие в «СУ-5», объявили «распродажу» активов, среди которых асфальтовый завод, право аренды на карьер «Тюшевский» в селе Студеные Выселки, оборудование для работы в карьере, завод по производству плитки и бордюров «Химпродукт», производственная база и пассажирский вертолет. В апреле Михаил Захаров говорил, что работы в доме № 10 ЖК «Европейский» возобновились и его сдадут до конца лета 2018-го, дома № 8 и № 9 планируют сдать к зиме 2019-го.

В ГК «СУ-5» входят застройщик ОАО «Эксстроймаш», Липецкое дорожно-строительное предприятие № 1, компания «Кормет» и торговый дом Home stone. По данным Kartoteka.ru, ОАО «Эксстроймаш» с уставным капиталом 4,4 тыс. рублей зарегистрировано в 1992 году. Основной вид деятельности – специализированные строительные работы, не включенные в другие группировки. Генеральный директор – Сергей Ельчанинов. Выручка фирмы за 2016 год составила 51,9 млн рублей, чистая прибыль – 14,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0