WorldClass

25 апреля 2024, 23:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Реализация краткосрочного плана капитального ремонта в Липецкой области идет с опережением

04.06.2018 16:56

Согласно краткосрочному плану 2018 года, по состоянию на 1 июня этого года более чем в 170 многоквартирных домах капитальный ремонт подходит к завершающей стадии: по 138 объектам капитальный ремонт в процессе выполнения, по 98 объектам ведутся подготовительные работы, 4 объекта на стадии заключения контракта.

В этом году ужесточены требования к подрядным организациям, а также усилен строительный контроль. Помимо инженеров-строителей Фонда капитального ремонта, контроль также ведется специальной службой по техническому надзору. Особое внимание уделяется качеству исполнения работ и соблюдению графика производства работ. Капитальный ремонт систем теплоснабжения, кровли и фасадов должен быть завершен к 1 сентября.

«В этом году мы значительно нарастили темпы реализации программы, за 4 прошедших года было капитально отремонтировано 622 многоквартирных дома, а только за этот год будет капитально отремонтировано 403 дома. Более того, запущены новые проекты, которые в первую очередь, направлены на безопасность и комфорт липчан, это масштабная замена газовых сетей, реконструкция фасадных групп по ул. Зегеля. Прорабатывается вопрос о запуске инвестиционного проекта по установке автоматизированных тепловых узлов», – прокомментировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Липецкой области Александр Козин.

Отметим, что в рамках исполнения краткосрочного плана капитального ремонта 2018 года, будет выполнен капитальный ремонт 170 кровель, 193 фасадов, утепление 56 фасадов, замена 210 единиц лифтового оборудования, а также прочие виды работ, предусмотренные планом.

Активно идет подготовка к краткосрочному плану 2019 года. Так в счетах-квитанциях за июнь месяц собственники получат предложения о проведении капитального ремонта. Планируется, что в рамках следующего краткосрочного плана будут капитально отремонтированы 417 домов, а также выполнена разработка проектно-сметной документации для 278 домов.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0