WorldClass

30 апреля 2024, 12:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Наиболее узнаваемым депутатом Госдумы от Воронежской области в регионе стал Сергей Чижов – исследование

06.06.2018 13:35
Автор:

Воронеж. 06.06.2018. ABIREG.RU – Социологи выяснили уровень узнаваемости в своих регионах депутатов Госдумы. Среди воронежских парламентариев, согласно результатам исследования, жителям наиболее известен Сергей Чижов, сообщает «Коммерсант».

Самый высокий по региону уровень узнаваемости у депутата – в областном центре. Здесь его знают больше половины опрошенных. Второе место поделили основатель холдинга «Молвест» Аркадий Пономарев и лидер партии «Родина» Алексей Журавлев.

Отметим, высокий процент узнаваемости парламентариев – результат их активной работы как в регионе, так и на федеральном уровне. Так, Сергей Чижов, один из наиболее опытных депутатов Госдумы от Воронежской области, работает в составе ключевого комитета парламента по бюджету и налогам. Такое надежное представительство в Москве во многом обеспечивает региональным инициативам господдержку.

Так, в 2017 году воронежский агропромышленный комплекс получил свыше 5,5 млрд рублей из федерального бюджета (в текущем году этот объем останется примерно на том же уровне). В числе приоритетных федеральных проектов госфинансированием обеспечен индустриальный парк «Масловский». Проведен ремонт свыше 300 км городских и областных дорог, качество которых высоко оценили жители.

При разработке бюджета на 2018-2020 годы Комитету по бюджету и налогам удалось предусмотреть для Воронежской области господдержку в объеме свыше 47 млрд рублей. При этом все субсидии были распределены уже в рамках закона о федеральном бюджете, что позволило региональным властям сразу заложить предусмотренные средства в областной финансовый документ на будущий год. В итоге впервые за много лет бюджет Воронежской области составлен с профицитом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0