WorldClass

29 марта 2024, 01:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Переезжающий на окраину Курский электроаппаратный завод продает активы в центре за 900 млн рублей

07.06.2018 14:31
Автор:

Воронеж. 07.06.2018. ABIREG.RU – АО «Курский электроаппаратный завод» (КЭАЗ) выставил на продажу имущественный комплекс за 900 млн рублей, следует из объявления на сайте Avito.

Уточняется, что территория комплекса в 3,5 га располагается на ул. Луначарского в Центральном районе Курска и включает в себя шесть лотов. Актив состоит из шести земельных участков, производственно-административных (10,3 тыс., 3,1 тыс., 12,2 тыс. и 7,7 тыс. кв. м), складского (2,6 тыс. кв. м) и административного зданий (5,7 тыс. кв. м). Три сооружения являются объектами культурного наследия – бывшее здание Окружного суда, братский корпус Знаменского монастыря и здание мужской классической гимназии. Общая площадь всех зданий составляет 41 тыс. кв. м.

По мнению собственника, помещения могут быть использованы для размещения гостиницы, жилых апартаментов, административно-офисных и торговых предприятий, музейно-выставочных, учебных и лечебно-оздоровительных учреждений.

Отметим, что завод рассматривает варианты продажи комплекса по частям, в том числе и в любых вариациях.

На КЭАЗ пояснили, что стремятся к переводу мощностей завода за пределы центральной части Курска. «Компания активно развивается, расширяя производство и уже несколько лет осуществляя перемещение производственных мощностей на территорию индустриального парка «Союз». На сегодняшний день в парк перемещена примерно половина производственных мощностей. Продолжить активное перебазирование завод планирует за счет реализации объектов в составе имущественного комплекса по ул. Луначарского. В связи с этим и объявлена продажа части помещений», – отметили на предприятии.

АО «Курский электроаппаратный завод» – один из крупнейших производителей электротехнических изделий в России. По данным Kartoteka.ru, предприятие с уставным капиталом 18,6 млн рублей зарегистрировано в 1992 году. По данным компании, учредителем является Андрей Канунников. Выручка компании в 2016 году составила 2,6 млрд рублей, чистая прибыль – 118,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0