WorldClass

29 марта 2024, 15:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОБЗОР СОЦСЕТЕЙ: Черноземный истеблишмент поддался футбольной горячке

29.06.2018 18:29
Автор:

Воронеж. 29.06.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Чемпионат мира по футболу – 2018 хоть и обошел Черноземье стороной (только в Воронеже некоторое время базировалась команда Марокко), но никого не оставил равнодушным. Местный истеблишмент вместе с российской командой переживал и победы, и поражение.


Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и глава администрации Орла Александр Муромский вместе вышли на площадь, чтобы поддержать российскую команду во второй игре. «3:1! Спасибо за матч и красивую игру нашей сборной! Болели всей областью за нашу команду. На площади Ленина в Орле собрались истинные фанаты. Болели так, что голос сорвали. Вся Россия ждет от нашей сборной новых побед. РОССИЯ, ВПЕРЕД!» – написал в своем Instagram господин Клычков.

Советник главы Орловской области Сергей Лежнев также активно болел за сборную, но в последней игре российская сборная не смогла порадовать высокими результатами. «Сегодня наши ребята проиграли... Сегодня нам чуть-чуть не повезло! Ну ничего страшного, наша сборная играла, старалась, но победили сильнейшие», – отметил господин Лежнев в Instagram.

Не отставал от орловских коллег и глава Липецкой области Олег Королев: губернатор в своем Twitter поддержал проигравших Уругваю футболистов. «Ничего, ребята (футболисты)... Главное, вы верите в себя. Остальное (работа над ошибками) посильно вам. Уругвай – неважно. Удачи и стойкости!» – напутствовал господин Королев.

Гендиректор воронежского ЗАО ФК «Аксиома», депутат гордумы Иван Кандыбин болел за российскую команду вместе с друзьями: в частности, с руководителем ГК «Развитие» и депутатом облдумы Сергеем Гончаровым. Для того чтобы достичь максимального эффекта от поддержки, к совместному просмотру матча добавились «усы надежды». «Всё нормально, Россия, вперед!!!» – прокомментировал фото господин Кандыбин.

Глава ГК «Протэк» Лев Полянский отправился в Самару и собственными глазами увидел пусть и не очень успешную, но волнующую игру российской команды.

Традиционно среди болельщиков мужчин гораздо больше, чем женщин, однако такое событие в российском спорте привлекло оба пола. Директор воронежского туристического агентства «Весь мир» Ирина Пешкова не осталась в стороне.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0