WorldClass

24 апреля 2024, 12:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Авиакомпания Utair на время курортного сезона открыла прямые рейсы из Курска в Сочи

02.07.2018 14:36
Автор:

Воронеж. 02.07.2018. ABIREG.RU – Авиакомпания Utair на время курортного сезона свяжет Курск и Сочи прямым рейсом, сообщил перевозчик.

Полеты будут осуществляться каждую пятницу с 6 июля по 7 сентября, следует из расписания курского аэропорта. Из Сочи в Курск самолет будет вылетать в 15:15, в обратном направлении – в 19:20. Стоимость билета по тарифу «Лайт» составит от 2 тыс. рублей, по тарифу «Стандарт» с багажом от 2,5 тыс. рублей. Полеты будут осуществляться на французских самолетах ATR 72.

«Уже сейчас очевидно, что рейс из Курска будет востребован среди пассажиров – загрузка на первые перелеты 6, 13 и 20 июля превысила 90%. Новое направление запускается при финансовой поддержке губернатора Курской области Александра Михайлова. Это помогло установить максимально низкие тарифы на перелет», – сообщил президент Utair Павел Пермяков.

Отметим, что Utair – единственная авиакомпания, осуществляющая прямые рейсы из Курска в Сочи. На черноморское побережье пассажиров из Курска также доставляет «Руслайн», однако рейсы этого перевозчика приземляются в Анапе и Симферополе.

Авиакомпания Utair осуществляет пассажирские и грузовые перевозки на самолетах и вертолетах. Парк самолетов компании насчитывает 66 единиц, парк вертолетов – 151 единицу. По объему пассажиропотока Utair входит в пятерку крупнейших перевозчиков страны. Крупнейшим узловым аэропортом авиакомпании является московский аэропорт Внуково. Штаб-квартира авиакомпании расположена в Сургуте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0