WorldClass

28 марта 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший молокозавод скандального липецкого «ГринВилля» реконструировали под новый бренд за 35 млн рублей

11.07.2018 14:11
Автор:

Воронеж. 11.07.2018. ABIREG.RU – ООО «Молоко Усмань» реконструировало бывшее производство скандального липецкого «ГринВилля» под новый бренд за 35 млн рублей, сообщили в компании.

Представитель компании пояснил, что «Молоко Усмань» выкупило у ООО «ГринВилль», «прославившегося» уголовным делом по задержке зарплат и банкротным иском на 250 млн рублей, помещения вместе с оборудованием для производства молочной продукции. В течение года в цехах площадью 1 тыс. кв. м велась реконструкция, стоимость которой составила порядка 35 млн рублей. На эти средства обновили уже имеющуюся технику и закупили дополнительные линии для фасовки продукции.

После реконструкции на заводе планируют производить порядка 40 видов молочной продукции под брендом «Усмань молоко»: молоко различной жирности, кефир, ряженку, йогурт, творог, творожные сырки, масло, сметану. Предполагаемая мощность – 60 тонн переработанного молока в сутки. Пока на предприятии работают 35 человек, в будущем штат расширят до 100 специалистов.

В качестве рынков сбыта своей продукции «Молоко Усмань» рассматривает не только местные торговые сети, но и магазины в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме этого, компания также рассматривает возможность работы по государственным заказам, в частности поставки своей продукции в бюджетные учреждения.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Молоко Усмань» зарегистрировано в Липецке в 2017 году. Уставный капитал предприятия – 10 тыс. рублей. Генеральным директором и учредителем производства является Роман Руднев. Кроме молочного цеха, он также владеет строительной компанией «Строй-Инвест» и детским лагерем «Бригантина». Финансовые показатели «Молоко Усмань» не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3