WorldClass

24 апреля 2024, 04:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области по итогам полугодия завершен капремонт более чем в 60% домов

20.07.2018 15:28
Автор:

Воронеж. 20.07.2018. ABIREG.RU – В Липецкой области по итогам первого полугодия к завершающей стадии подходят работы в 259 объектах из 403 многоквартирных домов, которые вошли в программу капремонта на 2018 год, по остальным – работы в активной стадии выполнения, сообщили в фонде капремонта Липецкой области.

Там уточнили, что все работы идут в соответствии с графиками, однако возникают сложности при работе с системами газоснабжения, из-за того что капремонт этих систем невозможен без 100%-го доступа в квартиры собственников. Напомним, что Липецкая область одной из первых в России приступила к модернизации газовых сетей в рамках программы капремонта. В этом году такие работы планируется провести в 195 домах региона.

«Мы, как подрядная организация, делаем всё возможное, чтобы настроить диалог с жителями и ускорить срок проведения работ. Важно, чтобы и собственники квартир с пониманием относились друг к другу, находили возможность оперативно предоставлять доступ к коммуникациям. Мы всегда укладываемся в договорные сроки, но, если есть возможность сделать быстрее, стараемся это сделать в интересах жителей», – прокомментировал главный инженер подрядной организации Станислав Ватутин.

Напомним, что за период реализации программы капремонта с 2014 года работы выполнены более чем на 800 объектах. К концу 2018 года эта цифра превысит показатель в 1 тыс. домов, что улучшит условия проживания каждого шестого жителя многоэтажек на территории Липецкой области.

В фонде отметили, что добиться таких показателей удалось в том числе благодаря высокому уровню собираемости взносов. Так, за первое полугодие 2018 года уровень собираемости взносов в Липецкой области составил 105%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0