WorldClass

25 апреля 2024, 15:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области информацию о должниках за капремонт разместят на квитанциях

02.08.2018 10:55

Фонд капитального ремонта Липецкой области расширяет перечень информации, предоставляемой собственникам. С августа в ежемесячной квитанции укажут площадь и номер квартиры, жильцы которой «накопили» наибольшую задолженность. Эта информация не содержит персональных данных неплательщиков, и поэтому ее размещение находится в рамках правового поля – это подтверждает Роскомнадзор.

«Фонд всегда действует в интересах добросовестных собственников, именно поэтому принято решение размещать информацию о должниках в квитанциях, эта мера позволит дисциплинировать граждан, которые ранее несвоевременно или не полностью оплачивали взносы на капитальный ремонт», – прокомментировал заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Липецкой области Антон Истомин.

В фонде уточнили: любой из собственников имеет право получить полную информацию о всех помещениях своего дома, собственники которых имеют задолженность по уплате взносов. Для этого необходимо направить в фонд соответствующий запрос. Его также может принести лично. Форму запроса можно найти на официальном сайте фонда в разделе «Для жителей». Ответ с полной информацией о должниках придет не позднее двух недель.

Напомним, что Липецкая область является одним из лидеров в России по уровню собираемости взносов на капитальный ремонт. За первое полугодие 2018 года этот показатель составил 105,42%. Добиться этого удалось благодаря высокой оценке жителями нашей области результатов реализации областной программы капитального ремонта, активной информационно-разъяснительной работе, а также работе по взысканию задолженности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0