WorldClass

28 марта 2024, 22:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти приступили к поиску подрядчика для благоустройства улицы Димитрова почти за 75 млн рублей

02.08.2018 13:19
Автор:

Воронеж. 02.08.2018. ABIREG.RU – Управление строительной политики мэрии Воронежа объявило аукцион на поиск подрядчика для благоустройства территории на улице Димитрова (от кольца на Обручева до Ленинского проспекта), следует из конкурсной документации. Начальная цена контракта составляет 74,53 млн рублей.

Победившая в торгах компания должна будет сделать на территории газоны, тротуары, ливневую канализацию, автополив, провести освещение и видеонаблюдение, установить скамейки, урны и детские площадки. Работы должны быть окончены до 30 октября следующего года.

Подать заявки на участие в торгах можно до 16 августа. Сам аукцион намечен на 23 августа. Средства на работы будут выделяться тремя траншами: в 25,8 млн, 25 млн рублей, а сумма последнего будет определена после заключения контракта.

Напомним, накануне на планерке в мэрии руководитель управления строительной политики Владимир Пешков заявил, что сметная стоимость работ оценивается в 78 млн рублей. Проект благоустройства разработало МКП «УГА». По словам господина Пешкова, на 2018 год предусмотрено финансирование в размере 34 млн рублей, остальная сумма рассчитана на использование в следующем году.

В конце марта в управах районов состоялось общественное голосование за проекты благоустройства. Так, первое место заняло пространство на улице Димитрова, набравшее 51% голосов. 37% жителей проголосовали за благоустройство парка «Орленок», еще 12% – за площадку у музея «Арсенал».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3