WorldClass

29 марта 2024, 17:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания «Карбофер Метсервис» первой зайдет на площадку для малого бизнеса в ИП «Масловский» за 380 млн рублей

09.08.2018 10:57
Автор:

Воронеж. 09.08.2018. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Карбофер Метсервис» стало первым резидентом инвестиционной площадки для субъектов малого и среднего предпринимательства в индустриальном парке «Масловский», сообщили в областном департаменте экономического развития.

Компания намерена модернизировать и расширить производственную базу предприятия и построить там Воронежский завод энергетического оборудования. Реализация первой очереди, объем инвестиций в которую составит 130 млн рублей, запланирована на 2018-2019 годы. А 250 млн рублей будет вложено во второй этап в 2020 году. Предположительно, на производстве появится 50 новых рабочих мест.

В департаменте отметили, что комиссия уже предварительно одобрила выделение земельного участка площадью 2 га.

Напомним, что глава региона Александр Гусев инициировал новую модель развития индустриального парка «Масловский», согласно которой малые и средние компании могут стать полноправными резидентами площадки и разместить на ней свои производства. Это поможет им снизить финансовые вложения в открытие предприятия и сократить временные затраты на запуск проекта. Для таких субъектов предпринимательства на территории «Масловского» было выделено два участка – 10,8 га около завода «Выбор-ОБД» и 14,7 га около логистического комплекса «Ангстрем».

Стоит отметить, что власти надеются таким образом привлечь более 70 резидентов, которые создадут более 3,5 тыс. рабочих мест. Объем инвестиций от создания промплощадок может составить 20 млрд рублей.

ООО «Карбофер Метсервис» зарегистрировано в Воронежской области в 2009 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности – оптовая торговля металлами и металлическими рудами. Генеральным директором является Илья Суворин. Компания полностью подконтрольна Елене Орловой. Выручка компании в 2016 году составила 230,8 млн рублей, чистая прибыль – 5,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1