WorldClass

30 апреля 2024, 20:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд отправил под арест подозреваемого в превышении должностных полномочий бывшего вице-мэра Тамбова Юрия Дубовика

09.08.2018 12:27
Автор:

Тамбов. 09.08.2018. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Тамбова заключил под стражу подозреваемого в превышении должностных полномочий бывшего вице-мэра Тамбова Юрия Дубовика, следует из материалов суда.

Такое решение суд принял при рассмотрении ходатайства УМВД по Тамбовской области. Господин Дубовик подозревается в преступлении по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). В самом суде подробностей принятого решения не раскрывают.

До настоящего времени Юрий Дубовик занимал должность директора по тепловому рынку в АО «ГТ Энерго» в Москве. В мае 2017 года он покинул пост вице-мэра по вопросам ЖКХ по собственному желанию. На этой должности он проработал чуть менее года. Ранее господин Дубовик работал директором МУП «Тамбовинвестсервис» и руководил ООО «Тамбовская теплоэнергетическая компания».

Отметим, что в начале этого года также было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» в отношении директора Тамбовской теплоэнергетической компании Николая Лазарева, который сменил на этом посту ушедшего в горадминистрацию Юрия Дубовика.

Любопытно, что ранее, в 2016 году, также было возбуждено уголовное дело в отношении руководства МУП «Тамбовинвестсервис» («ТИС») по фактам, вскрывшимся в ходе проверки деятельности муниципального предприятия с 2010 по 2015 год Контрольно-счетной палатой области. В тот период «ТИС» возглавляли Николай Требушкин, Александр Еньков и Юрий Дубовик. В частности, возникли подозрения, что руководство предприятия в нарушение федерального законодательства совершало крупные сделки без согласия администрации города Тамбова и Тамбовской городской думы на общую сумму больше 22 млн рублей. Одной из таких сделок стало приобретение автомобиля премиум-класса «Мицубиси Паджеро» за 2,3 млн рублей. Кроме того, «ТИС» безвозмездно принимал многомиллионные долги от 27 управляющих компаний города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0