Воронеж. 09.08.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области по материалам регионального УФСБ возбудило уголовное дело о мошенничестве с налогами ООО «Основа», входящего в топливный холдинг «Калина Ойл». Об этом «Абирегу» рассказали источники, близкие к ситуации.
По предварительной информации, компания незаконно возместила НДС после сделки купли-продажи недвижимости. Ущерб составил чуть более 25 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Подозреваемых в нем пока нет, УФСБ провело обыски в офисе компании.
По данным открытых источников, топливный холдинг «Калина Ойл» насчитывает более 10 автозаправочных станций в Воронеже и порядка 10 в регионе. Конечным бенефициаром считается предприниматель Валерий Борисов.