WorldClass

29 марта 2024, 04:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор липецкого «Россельхозбанка» Алексей Шаланский угодил под следствие за премию в 100 тыс. рублей

15.08.2018 18:50
Автор:

Воронеж. 15.08.2018. ABIREG.RU – УМВД России по Липецкой области подтвердило факт возбуждения уголовного дела против директора липецкого филиала АО «Россельхозбанк» Алексея Шаланского, о котором ранее писал «Абирег».

По данным ведомства, поводом стала премия на сумму более 100 тыс. рублей, которую господин Шаланский выдал сотруднику, фактически не осуществлявшему трудовую деятельность. Имени незаконно премированного в МВД не раскрывают. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата с использованием служебного положения») после проверки региональных УФСБ и УМВД. Как уточняет «Коммерсант», разбирательство инициировал сам «Россельхозбанк».

Напомним, что 9 августа в рабочем кабинете и по месту жительства Алексея Шаланского прошли обыски. Само дело было возбуждено 31 июля.

Господин Шаланский руководит липецким филиалом финансовой организации с апреля 2016 года. Ранее в течение 12 лет работал в ПАО «Липецккомбанк», где прошел путь от заместителя начальника управления по работе с клиентами до заместителя директора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0