WorldClass

29 марта 2024, 15:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство членов семьи ректора ВГТУ

23.08.2018 12:27
Автор:

Воронеж. 23.08.2018. ABIREG.RU – Следственные органы Следственного комитета РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство») после пожара в доме депутата облдумы и ректора Воронежского государственного технического университета Сергея Колодяжного. Это следует из сообщения ведомства.

По предварительным данным, 21 августа, примерно в 22 часа, неустановленное лицо подожгло дом в СНТ им. Мичурина в Новоусманском районе, в котором находились хозяйка и ее малолетний ребенок. Заметив возгорание, они смогли покинуть здание, выйдя на улицу через окно.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, заявил и. о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального СУ СК России Яков Елецких.

Интересно, что это не первый случай уничтожения огнем имущества Сергея Колодяжного. В 2016 году на территории дома ректора в Новоусманском районе сгорел его автомобиль марки Land Rover. Этой весной на улице 20-летия Октября огонь уничтожил еще одну машину господина Колодяжного – Mitsubishi Pajero. По словам источников «Абирега», рядом со сгоревшим автомобилем были обнаружены фото самого ректора и членов его семьи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1