WorldClass

29 марта 2024, 18:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «ЭкоНива» подумывает возвести в Курской области несколько молочных комплексов мощностью в 300 тыс. тонн

27.08.2018 17:48
Автор:

Воронеж. 27.08.2018. ABIREG.RU – ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» (входит в ГК «ЭкоНива) намерено построить в Курской области несколько молочных комплексов, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что мощность каждого предприятия составит 90 тонн в сутки. Размер инвестиций и детали проекта пока не известны. Генеральный директор холдинга Штефан Дюрр сообщил губернатору Курской области Александру Михайлову, что 300 тыс. тонн производства и переработки молока для региона – реальная перспектива.

Реализация проекта ориентировочно начнется весной 2019 года. В облправительстве отметили, что до этого времени предстоит определиться с территориями, где в перспективе появятся молокоперерабатывающие предприятия. Компания намерена при поддержке комитета АПК принять участие в конкурсе инвестпроектов, который проводится Министерством сельского хозяйства.

«Чтобы не возить курское молоко в другие регионы, надо строить перерабатывающие предприятия. Компания успешно производит кисломолочную продукцию, творог, молоко, есть в концепции развития холдинга в России и десертная линия», – отметил господин Дюрр.

Господин Михайлов, в свою очередь, поддержал проект и предложил Штефану Дюрру проработать план действий, чтобы «немедленно приступить к работе».

Стоит отметить, что с 2002 года ООО «Защитное» (структура «ЭкоНивы») производит в Щигровском районе Курской области элитные семена и корма.

ГК «ЭкоНива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания объединяет 22 хозяйства на территории Воронежской, Курской, Новосибирской и Калужской областей. За 2016 год «ЭкоНива» произвела 219 млн литров молока. Общее поголовье – 82,1 тыс. голов КРС, фуражных коров – 34,6 тыс. голов. Выручка ООО «ЭкоНива-Черноземье» по итогам 2016 года составила 4,4 млрд рублей, чистая прибыль – 149,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0