WorldClass

29 марта 2024, 13:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области отремонтировали треть включенных в программу 2018 года домов

28.08.2018 16:42
Автор:

Воронеж. 28.08.2018. ABIREG.RU – В рамках программы капитального ремонта многоэтажек в Тамбовской области на сегодняшний день из 288 домов отремонтированы 85, сообщили «Абирегу» в региональной администрации.

Там отметили, что, по данным Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, в настоящее время ремонт крыш и фасадов выполнен на 70% объектов. Один из них находится в деревне Сарымовка Моршанского района. На одноименной улице один из домов был построен полвека назад. Стройматериалы советского периода испытание временем и погодой не выдержали – крыша прохудилась и доставляла много неудобств жителям этой двухэтажки. Собственники исправно платили взносы на капремонт, в результате чего получили новую крышу.

Губернатор Александр Никитин заметил, что для жителей региона необходимо обеспечить комфортные условия проживания. В связи с этим реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов он уделяет особое внимание. Александр Никитин потребовал и от руководителей муниципалитетов, и от подрядчиков ответственно подходить к взятым обязательствам.

Насколько этот подход получается ответственным, анализирует специально созданная в области межведомственная комиссия. В ее состав входят сотрудники Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, управления государственного жилищного надзора области и др. Практически ежедневно они посещают различные муниципалитеты области, мониторят ход и качество ремонтных работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0