WorldClass

29 марта 2024, 12:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пятеро представителей Черноземья вошли в сотню самых влиятельных людей России по версии Forbes

30.08.2018 13:09
Автор:

Воронеж. 30.08.2018. ABIREG.RU – Владелец НЛМК Владимир Лисин стал самым влиятельным представителем Черноземья в новом рейтинге Forbes, включающем 100 самых влиятельных чиновников, бизнесменов, топ-менеджеров и силовиков России. Миллиардер занял 24-е место.

В рейтинг, ожидаемо возглавляемый Владимиром Путиным, вошли еще четыре человека, связанных с Черноземьем. На 31-м месте оказался Алишер Усманов, владелец имеющей активы в Курской и Белгородской областях металлургической компании «Металлоинвест». 40-е место занял основной владелец разрабатывающей никелевые месторождения на востоке Воронежской области Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов, а 43-е – его партнер и гендиректор УГМК Андрей Козицын. 55-м по влиятельности в стране признали экс-губернатора Воронежской области и вице-премьера Алексея Гордеева.

Стоит отметить, что в рейтинге не оказалось ни одного из действующих губернаторов Черноземья.

Из сопроводительной статьи следует, что рейтинг был составлен восемью сотрудниками Forbes путем анализа данных 1,5 тыс. человек. Для банкиров учитывались активы, для бизнесменов – состояние, для чиновников – бюджеты под управлением, а для губернаторов – валовый региональный продукт региона. Поясняется, что Путин возглавил рейтинг «автоматически», как второй по влиятельности человек в мире, согласно рейтингу американской версии Forbes.

Отметим, что рейтинги, ранжирующие по влиятельности истеблишмент Черноземья, с 2015 года издает медиагруппа «Абирег». Исследование проводится на основе экспертного опроса по методике Института общественного мнения «Квалитас» и ФСО и также выявляет самых влиятельных персон из числа чиновников, силовиков и предпринимателей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0