WorldClass

25 апреля 2024, 19:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикер Госдумы остался доволен комплексным подходом к благоустройству в Тамбовской области

05.09.2018 15:52
Автор:

Воронеж. 05.09.2018. ABIREG.RU – Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин проинспектировал ход работ по благоустройству Тамбова в рамках рабочего визита в регион, сообщили в региональной администрации.

Вместе с губернатором Александром Никитиным спикер Госдумы осмотрел одну из центральных улиц областного центра – Пензенскую. Здесь была проведена большая комплексная работа. В частности, завершено благоустройство дворов одного из домов за 2,3 млн рублей и парковой зоны. На обновление последней направлено более 5,5 млн рублей, при этом за счет экономии средств при проведении торгов – более 622 тыс. рублей – удалось установить спортивные тренажеры и провести мероприятия по озеленению.

«Важно, что большая общественная зона нравится и детям, и взрослым, а также располагается рядом с домами», – отметил Вячеслав Володин.

Также в этом году от улицы Бориса Васильева до Советской уложили новый асфальт, отремонтировали пешеходные тротуары, обустроили парковки для автомобилей. Стоимость работ по ремонту дорожного покрытия составила 12,7 млн рублей.

В администрации напомнили, что в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Тамбовской области будет благоустроено 228 дворовых и 126 общественных территорий. На эти цели из разных источников выделяется более 300 млн рублей. На данный момент внешний облик уже изменили 107 дворов и 73 общественные территории.

В областном центре в течение этого года будет благоустроено 36 дворовых и шесть общественных территорий. Стоимость работ составит около 135 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0