WorldClass

28 марта 2024, 23:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский губернатор рассказал корейским инвесторам о преимуществах развития бизнеса в регионе – ВЭФ-2018

11.09.2018 11:05
Автор:

Воронеж. 11.09.2018. ABIREG.RU – Губернатор Александр Никитин в рамках Восточного экономического форума презентовал экономический потенциал Тамбовской области корейским инвесторам, сообщили в администрации региона.

Александр Валерьевич рассказал представителям южнокорейского бизнеса о конкурентных преимуществах Тамбовской области. Особый акцент был сделан на реализации проектов в сельском хозяйстве, переработке и промышленности.

Глава региона отметил, что сегодня Тамбовская область входит в число самых крупных в России производителей зерна, подсолнечника, сахарной свеклы и продукции животноводства. В регионе представлены ведущие операторы аграрного рынка, которые реализуют инвестиционные проекты, направленные в том числе на экспорт сельхозпродукции. Итоги первого полугодия 2018-го показывают, что в Тамбовской области самый высокий по Центральному федеральному округу индекс промышленного производства – 120%.

Александр Никитин отметил, что в регионе создан благоприятный деловой и инвестиционный климат.

«Прежде всего, это три индустриальных парка, где инвесторам оказывают максимум поддержки в организационном и информационном плане, предоставляют налоговые преференции, – подчеркнул он. – В прошлом году моногород Котовск получил статус территории опережающего социально-экономического развития. У нас единственный в стране аграрный наукоград – город Мичуринск».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0