WorldClass

23 апреля 2024, 21:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область настроена расширить работу с Китаем – ВЭФ-2018

12.09.2018 12:19
Автор:

Воронеж. 12.09.2018. ABIREG.RU – Тамбовский губернатор Александр Никитин в рамках Восточного экономического форума принял участие в бизнес-диалоге «Россия-Китай», отметив актуальность заявленных тем и обозначив, что регион поддерживает общероссийские тенденции в отношениях с Китаем и намерен расширить сотрудничество с КНР, сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что на мероприятии речь шла о реализации задач, поставленных руководством России и Китая. В частности, о наращивании торгово-экономического сотрудничества, создании совместных бизнес-проектов, развитии ТОСЭР, условиях притока китайских инвестиций. Сегодня взаимоотношения между РФ и КНР выходят на новый уровень, что особенно важно для регионов. В октябре тамбовская делегация вновь планирует официальный визит в КНР.

Напомним, летом прошлого года представители Тамбовской области установили дипломатические связи с руководством посольства КНР в России и высшим руководством провинции Хэйлунцзян, провели деловые переговоры с инвесторами в рамках Российско-китайского ЕХРО. По итогам 2017 года товарооборот Тамбовской области и КНР вырос до 20,7 млн долларов США (в 2016-м – 15,2 млн долларов США). Потенциал для дальнейшего развития двусторонних отношений большой.

Как неоднократно отмечал Александр Никитин, учиться надо у лучших, а китайская экономика демонстрирует рост даже во время кризисов.

Тамбовские вузы уже осуществляют научно-образовательное сотрудничество с китайскими университетами и компаниями. Перспективными направлениями для совместной работы также являются АПК, промышленность, научная сфера.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0