WorldClass

19 апреля 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На выставке BuildRublevka2018 можно будет купить квартиру по специальной сниженной цене

17.09.2018 17:26

С 27 по 29 сентября на выставке BuildRublevka2018, которая пройдет в липецком ТРЦ «Европа», будет возможность получить спеццены на квартиры и узнать о важных поправках в законе о долевом строительстве.

Ответы от власти и застройщиков – на выставке BuildRublevka2018.

Чего ждать от рынка жилья в ближайшем будущем, каких перемен, в какую сторону? Этими и многими другими вопросами задается в Липецке огромное количество семей. Времена нестабильные, эксперты, как лебедь, рак и щука, делают взаимоисключающие прогнозы и выводы. Кому верить? Как разобраться в этих вопросах? Особенное волнение вызывает вопрос обманутых дольщиков.

Но здесь все не так плохо.

Как известно, с 1 июля 2018 года вступил в силу закон о долевом строительстве, о применении новых правил заключения договора долевого участия. Если раньше покупатель заключал договор напрямую с застройщиком, то с 1 июля 2019 года в купле/продаже недвижимости появляется третья сторона – банк. С принятием нового закона средства дольщиков будут поступать на специальный счет в уполномоченном банке, который обязан контролировать их целевое расходование. Данные счета застройщики обязаны открыть до 1 сентября 2018 года, сообщает Минстрой. То есть, гарантом того, что покупатель не потеряет свои деньги в случае недостроя, будет являться банк, что существенно сокращает риски.

Этот и многие другие вопросы можно будет прояснить, задав их экспертам, которых журнал Рублевка LIP соберет на одной площадке – на выставке BuildRublevka2018. Участники смогут пообщаться с застройщиками напрямую, задать вопросы представителям власти из отрасли архитектуры и строительства, а также приобрести жилье напрямую от застройщика по спецценам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0