WorldClass

19 апреля 2024, 15:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев назвал ТПП «каналом продвижения информации от предпринимателей» к власти

28.09.2018 14:32
Автор:

Воронеж. 28.09.2018. ABIREG.RU – Глава региона Александр Гусев назвал Торгово-промышленную палату Воронежской области важным «каналом для продвижения информации от предпринимателей» к властным органам. Об этом он заявил в ходе мероприятия, посвященного 30-летию ТПП Воронежской области.

«Торгово-промышленная палата – важный системообразующий институт для развития предпринимательства на территории области. За эти годы более 100 предприятий вошли в ТПП, из них много крупных, то есть палата – большой прочный мост между бизнесом и властью. Результаты взаимодействия власти с палатой говорят сами за себя, у нас правильно выстроены взаимоотношения. Торгово-промышленная палата не просто некий щит между бизнесом и властью, на который можно перевести какие-то проблемные вопросы, наоборот, это канал продвижения информации от предпринимателей о том, чем они недовольны, что они хотят изменить в исполнительных органах власти. Мы намерены еще больше открываться в этом направлении. Обязательно введем либо членов ТПП, либо тех, кого они нам порекомендуют, в состав общественных советов при исполнительных органах власти. Наши коллеги из Торгово-промышленной палаты оказывают серьезное влияние на все процессы, которые происходят в экономике области, они выступают экспертами при обсуждении ключевых проблем экономического развития и принимают участие в решении этих проблем – палата наделена правом законодательной инициативы. Мы намерены не только сохранять форматы взаимодействия, но и привносить новые элементы», – подчеркнул в своем приветственном слове Александр Гусев.

Губернатор уточнил, что одним из таких новых элементов станет использование торгового знака «Петровский стандарт» для продвижения продукции органического земледелия, которую регион собирается производить.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил, что воронежская региональная ТПП – одна из лучших в стране и по своим масштабам соответствует региону.

«Борьба за нынешний уровень длилась не один год, и он дался непросто. В России почти 180 палат, и у каждой своя изюминка и «звездочка», но должен сказать, что такого набора «звездочек», как у воронежской, нет в стране больше ни у одной ТПП. У вас и активно работающий центр делового образования, и выставочный центр, и вот начинает работать филиал Международного коммерческого арбитражного суда. Опыт Воронежской области в части мониторинга бизнес-климата в муниципальных образованиях мы продвигаем в другие регионы», – отметил президент ТПП России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2