WorldClass

19 апреля 2024, 09:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Зачистка» орловского правительства продолжилась отставкой людей экс-губернатора Вадима Потомского

02.10.2018 10:09
Автор:

Воронеж. 02.10.2018. ABIREG.RU – Заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков и глава департамента промышленности Геннадий Парахин с 1 октября ушли в отставку, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что губернатор Андрей Клычков на данный момент принимает решение о продлении или расторжении контрактов с членами облправительства и главами департаментов. Так, глава региона решил не брать в свою новую команду Геннадия Парахина и Андрея Усикова, начинавших свою карьеру в региональном правительстве еще при экс-губернаторе Вадиме Потомском.

Напомним, недавно господин Клычков заявил, что состав облправительства сократится на 30%. По данным газеты «Коммерсант» главы управлений и департаментов уже подготовили списки работников, с которыми готовы расстаться. Предположительно, в новой структуре вместо 32 органов исполнительной власти останется 22, а количество заместителей губернатора и председателей правительства «урежется» до шести. Ранее Андрей Клычков заявил, что хочет упразднить неэффективные структуры в облправительстве. Также накануне стало известно, что в правительство области войдут руководители 10 департаментов, курирующих различные сферы социально-экономического развития области.

Стоит отметить, что на прошлой неделе первым вице-губернатором вместо Александра Бударина стал экс-глава аппарата правительства Вадим Соколов. Замгубернатора и председателем правительства по экономике и финансам остался Вадим Тарасов, занимающий этот пост с 2015-го, а на должность замгубернатора и руководителя представительства Орловской области при правительстве РФ заступил Михаил Коротаев, работающий в должности с 2016 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1