WorldClass

19 апреля 2024, 07:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный пиарщик мэрии Воронежа ушла в отставку спустя два месяца после «камбэка»

04.10.2018 17:29
Автор:

Воронеж. 04.10.2018. ABIREG.RU – Руководитель управления информации мэрии Воронежа Светлана Трунова покидает должность спустя всего два месяца после назначения, подтвердила «Абирегу» сама госпожа Трунова.

Чиновница переходит на должность руководителя аппарата управы Центрального района. По ее словам, она воспринимает назначение как карьерный рост и ждет нового опыта.

Преемником Светланы Труновой на посту главного пиарщика мэрии станет пресс-секретарь строительной компании «Инстеп» Никита Чеботарев. Господин Чеботарев подтвердил «Абирегу», что такое предложение ему поступило, он его принял и сейчас идет процедура оформления и согласования. Напомним, ранее Никита Чеботарев десять лет проработал в пресс-службе городской администрации.

Смещение Светланы Труновой с должности стало неожиданным. После ее назначения СМИ напоминали, что чиновница являлась пресс-секретарем экс-мэра Сергея Колиуха, участника «Родного Воронежа». Именно эту политсилу экс-губернатор Алексей Гордеев в свое время окрестил «политическими карликами» и выдавил из власти. Впрочем, никакой антипатии кандидатура госпожи Труновой в старой-новой должности ни у кого не вызывала.

Интересно, что на первой пресс-конференции Александра Гусева в статусе губернатора, которая прошла в конце августа, прозвучал вопрос о возвращении во власть «Родного Воронежа». Глава региона парировал, пояснив, что о «камбэке» конкретно этой политсилы речи идти не может. «То, что в администрацию города вернулась Светлана Трунова на должность руководителя управления информации, не говорит о возвращении целого «Родного Воронежа», – иронично резюмировал господин Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1