WorldClass

28 марта 2024, 13:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский «Рудгормаш» отметил День машиностроителя

05.10.2018 09:53

Воронеж. 05.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В конце сентября вся страна со свойственным ей размахом и позитивным настроем, отметила ведущий индустриальный праздник – День машиностроительного комплекса. Не осталась в стороне группа компаний «Рудгормаш», примкнув к всеобщей триаде поздравлений.

На мероприятии присутствовали представители Воронежской областной Думы, Управы Железнодорожного и Левобережного районов, председатель Левобережного Совета Ветеранов, а так же настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла и другие.

В частности, на торжественном мероприятии были поощрены передовики производства, ветераны завода, отличившиеся молодые специалисты. ГК «Рудгормаш» отметила сотрудников предприятия, ветеранов производства. Почетные грамоты были вручены от Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента промышленности Воронежской области, Воронежской областной Думы, Городской Думы, от администрации города Воронежа, Управы Железнодорожного и Левобережного районов. Так же передовики производства получили ценные подарки от предприятия.

Во время церемонии президент ГК «Рудгормаш» Анатолий Чекменев в своем приветственном слове подчеркнул важность и эффективность предприятия для страны, а так же личный вклад каждого сотрудника.

«Машиностроение — это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности, ее технический и интеллектуальный потенциал», — прокомментировал он положение отрасли.

После чего, к приглашенным обратился генеральный директор ГК «Рудгормаш» Владимир Заботин. Он указал на достижения деятельности цехов по сборке и отгрузке, непосредственно производство, а так же успехи финансово-экономического блока.

Напомним, что День машиностроителя, отмечаемый в России ежегодно в последнее воскресенье сентября, был установлен еще указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Воронежский «Рудгормаш» — это завод по производству и реализации горной техники. Предприятие расположено на территории площадью в 60 га, где размещаются цеха литейного, сварочного, термического, гальванического производства, плазменной резки и механической обработки. Партнерами «Рудгормаша» являются ряд ведущих компаний: Михайловский ГОК, Лебединский ГОК и другие. В следующем году компании исполняется 80 лет со дня создания.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0