WorldClass

28 марта 2024, 19:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти договорились о поддержке экспорта и привлечении инвестиций в экономику – Покровская ярмарка

12.10.2018 15:42
Автор:

Воронеж. 12.10.2018. ABIREG.RU – Глава Тамбовской области Александр Никитин в рамках Делового Центра Покровской Ярмарки подписал несколько соглашений. В частности, он договорился со Сбербанком о взаимодействии в создании благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности, и достиг договоренности о сотрудничестве в привлечении инвестиций с Ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ», сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что в рамках соглашения Сбербанк оказывает информационную поддержку производителям товаров и услуг в рамках ресурса Bank of partners. Это направление поможет увеличению доли экспорта, его поддержке. По итогам 2017 года объем экспортных поставок региона увеличился на 36,4%, составив 166,8 млн долларов США. Регион ставит перед собой задачу – за следующие шесть лет увеличить объем экспорта вдвое. По итогам первого полугодия текущего года сохраняется положительная динамика, экспорт области составил 113,9 млн долларов США. Это вдвое выше аналогичного периода прошлого года. По мнению региональных экспертов, задача по двукратному увеличению объема экспорта реальна и достижима.

Еще одно соглашение глава администрации области Александр Никитин подписал с исполнительным директором Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» Николаем Константиновым. Предметом соглашения является взаимодействие сторон для привлечения инвестиций на территорию области и реализации совместного проекта «Повышение капитализации предприятий и отдельных активов на территории Тамбовской области». Аналогичное соглашение подписал с ассоциацией глава города Котовска Алексей Плахотников.

Как отметил Николай Константинов, на сотрудничестве с Тамбовской областью Ассоциация делает особый акцент. Это – первый регион, где будет реализован пилотный проект по инвестициям в малые города. Совместно с ученым сообществом Ассоциация будет искать возможности создания новых рабочих мест на предприятиях малых городов. Применительно к региону – на предприятиях Котовска. Как отметил Алексей Плахотников, в городе ждут, что предприятия получат новый импульс развития.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0