WorldClass

29 марта 2024, 18:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый глава Курской области Роман Старовойт получил 720 млн рублей на вечную проблему – дороги облцентра

17.10.2018 15:53
Автор:

Воронеж. 17.10.2018. ABIREG.RU – Курская область в следующем году получит 720 млн рублей на ремонт уличной дорожной сети в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом ГТРК «Курск» сообщил врио губернатора Роман Старовойт.

Господин Старовойт отметил, что на данный момент в Казани открылась традиционная выставка «Дорога-2018», которую посетила делегация Курской области во главе с главой региона. Роман Старовойт рассказал ГТРК, что основной темой обсуждения на пленарном заседании стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, по словам врио губернатора, курская городская агломерация вошла в этот проект, который предусматривает дополнительное выделение 720 млн рублей на ремонт 40 улиц, наиболее востребованных у населения или требующих неотложного ремонта. Господин Старовойт заявил, что со следующего года область «приступит к активной фазе реализации этого проекта».

Напомним, в недавнем интервью РБК Роман Старовойт заявил, что рассчитывает на федеральную поддержку и софинансирование регионального бюджета на ремонт автомобильных дорог. «Я буду анализировать состояние региональной сети, оптимизировать решения, в том числе инженерные, технологические, финансовые, чтобы можно было за короткое время поднять уровень нормативного состояния региональной сети», – отметил тогда глава региона.

11 октября Александр Михайлов, руководивший Курской областью 18 лет, объявил о досрочном сложении полномочий, после чего президент принял его отставку. В тот же день врио губернатора был назначен заместитель министра транспорта РФ и экс-глава Росавтодора Роман Старовойт.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0