WorldClass

28 марта 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За заслуги перед Липецкой областью экс-губернатор Олег Королев получил право на бесплатный отдых и похороны за счет бюджета

19.10.2018 13:25
Автор:

Воронеж. 19.10.2018. ABIREG.RU – Депутаты Липецкого областного совета на 19-й сессии присвоили бывшему губернатору Олегу Королеву звание «Почетный гражданин Липецкой области», сообщили в законодательном органе.

Там пояснили, что господин Королев шесть лет руководил местным парламентом и 20 лет – регионом. Также по его инициативе была создана особая экономическая зона, кооперативная сеть из 1 тыс. сельскохозяйственных предприятий, получающих поддержку из облбюджета. Кроме того, господин Королев реализовал проект «Здоровый регион», выступил с программами строительства сельских ДК, бассейнов, МФЦ.

Согласно областному законодательству, почетный гражданин региона ежемесячно может получать выплаты в размере 10 тыс. рублей, пользоваться бесплатной медицинской помощью, в том числе изготовить зубные протезы, не оплачивать коммунальные услуги, бесплатно отдыхать в санаториях и на курортах, раз в год компенсировать проезд по территории России, а также быть похороненным за счет бюджета.

Напомним, 2 октября господин Королев объявил о своем уходе с поста губернатора Липецкой области и попросил президента перевести его на другую работу. В тот же день на его место был назначен банкир Игорь Артамонов.

Любопытно, что схожими привилегиями за день до отставки обеспечил себя глава Курской области Александр Михайлов. Согласно подписанному им постановлению, экс-губернатору будет на три года предоставлен автотранспорт, беспрепятственный доступ к новому губернатору, а также похороны за счет бюджета региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1