WorldClass

27 апреля 2024, 02:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава липецкого департамента экономразвития Екатерина Белокопытова ожидаемо заняла должность вице-мэра облцентра

24.10.2018 11:11
Автор:

Воронеж. 24.10.2018. ABIREG.RU – Мэр Липецка Сергей Иванов назначил Екатерину Белокопытову своим заместителем по вопросам экономики, потребительского рынка и госзаказа, сообщили в городской администрации.

К своим новым обязанностям госпожа Белокопытова приступила с 24 сентября. До нее должность вице-мэра по экономике долгое время оставалась вакантной, часть обязанностей – вопросы экономики и потребительского рынка – были возложены на первого заместителя главы города Дмитрия Аверова, который на прошлой неделе перешел на работу в областную администрацию. Ранее Екатерина Белокопытова в течение двух лет возглавляла департамент экономического развития Липецка.

Слухи о назначении госпожи Белокопытовой вице-мэром появились еще в прошлом году. Однако, несмотря на наличие свободной вакансии, Сергей Иванов долго не подписывал соответствующий приказ. Задерживал процесс местный горсовет, который несколько раз «заворачивал» инициативу господина Иванова о новом вице-мэре ввиду отсутствия внятного списка его обязанностей и сфер влияния.

Екатерина Белокопытова родилась в Липецке в 1977 году. Имеет два диплома о высшем образовании: Липецкого государственного университета по специальности «юриспруденция» и Российской академии народного хозяйства и госслужбы по направлению «экономика». С 2000 года работала в налоговых органах сначала на рядовых должностях, а в 2012-м стала заместителем руководителя УФНС по Липецкой области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0