WorldClass

29 марта 2024, 08:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-губернатор Воронежской области Виталий Шабалатов утвердился в должности

25.10.2018 10:38
Автор:

Воронеж. 25.10.2018. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской областной думы единогласно утвердили Виталия Шабалатова в должности заместителя губернатора – первого заместителя председателя областного правительства, сообщили в облдуме.

Выступая с речью, господин Шабалатов отметил, что в ближайшем будущем регион сосредоточится на прорывных направлениях в экономике. По словам новоиспеченного вице-губернатора, его главными задачами станут «организация работы органов государственной власти и повышение благосостояния граждан нашей любимой Воронежской области».

Напомним, губернатор Александр Гусев 18 октября назначил Виталия Шабалатова исполняющим обязанности вице-губернатора вместо покинувшего пост Евгения Юрченко. Тогда же господин Шабалатов был досрочно освобожден от должности зампреда правительства.

Стоит отметить, что, объясняя отставку Евгения Юрченко, Александр Гусев заявил, что чиновник покинет должность в связи с тем, что до конца не осознал систему власти и актуальные задачи, которые стоят перед ней. Его назначение на должность вице-губернатора глава региона назвал своей кадровой ошибкой. Также в начале октября было анонсировано, что решение о преемнике Евгения Юрченко, контролирующем экономический блок, будет принято в течение месяца.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3