WorldClass

25 апреля 2024, 23:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крановщик ответит за гибель сорвавшегося с высотки липецкого «Нового дома» строителя

25.10.2018 12:34
Автор:

Воронеж. 25.10.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Липецкой области возбудило уголовное дело в отношении машиниста башенного крана, подозреваемого в нарушении техники безопасности, приведшем к гибели мастера при строительстве здания на пересечении улиц Скороходова и Неделина, сообщили в ведомстве. Согласно открытым данным, на этой территории местный застройщик ООО «Новый дом» возводит жилой комплекс «Солнечный».

Действия крановщика следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Напомним, 5 сентября 29-летний мастер подрядной организации упал с 17-го этажа строящейся секции дома на секцию 14-го этажа. Рабочий скончался от травм, несовместимых с жизнью. Следствие полагает, что к смерти мастера причастен машинист башенного крана из транспортной организации, который во время работ нарушил правила безопасности, осуществляя перемещение погибшего без специальной люльки, в результате чего последний сорвался. Крановщику может грозить наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

ООО «Новый дом» зарегистрировано в Липецке в 2010 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, компания занимается деятельностью в области архитектуры, связанной со зданиями и сооружениями. Управляющий Геннадий Дмитриев и Андрей Николаенков владеют компанией в равных долях. Выручка по итогам 2016 года составила 2,3 млн рублей, чистая прибыль – 3,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0