WorldClass

19 апреля 2024, 10:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовскую теплоэнергетическую компанию возглавил выходец из Единого расчетного центра Игорь Филатов

29.10.2018 16:12
Автор:

Тамбов. 29.10.2018. ABIREG.RU – Тамбовскую теплоэнергетическую компанию (ООО «ТТК») возглавил бывший заместитель директора Единого расчетного центра, начальник департамента по работе с филиалами Игорь Филатов, подтвердили «Абирегу» в ЕРЦ.

Господин Филатов был представлен в ходе еженедельного планерного совещания губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

Напомним, необходимость в замене руководства ТТК возникла еще в начале 2018 года, когда прежний директор Николай Лазарев оказался заключен под стражу. Следственное управление УМВД по Тамбовской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Сумма ущерба оценивалась в 4,5 млн рублей – именно на столько, по мнению следователей, были завышены расценки на строительство индивидуальных теплопунктов и тепловых сетей для новостроек.

Тамбовская теплоэнергетическая компания – один из поставщиков тепла и горячей воды в северной части Тамбова. Здесь сейчас ведется масштабное жилищное строительство, которое многократно повышает расход ресурса и нагрузку на теплосети.

От Игоря Филатова ждут решения как минимум двух вопросов: это бесперебойное теплоснабжение более чем 50 многоквартирных домов и выведение компании на безубыточный уровень.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0