WorldClass

19 апреля 2024, 14:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Журнал Inc. рассказал о стартапе тамбовского бизнесмена, создавшего платформу для торгов с отелями за скидки

31.10.2018 12:02
Автор:

Воронеж. 31.10.2018. ABIREG.RU – Журнал Inc. опубликовал рассказ о бизнес-пути тамбовского экономиста Дмитрия Акимова, который запустил собственный сайт Bet&Bed, позволяющий путешественникам торговаться с отелями за стоимость проживания.

По данным журнала, для того чтобы запустить собственный проект, Дмитрий Акимов вернулся из Москвы в родной Тамбов, где можно было «дешевле «запилить» стартап», продал машину и жил на накопленные и кредитные средства. Идея о создании этого проекта пришла господину Акимову весной 2015 года после просмотра программы «Отпетые риелторы» на канале Discovery, где агенты скупали конфискованные дома, ремонтировали и выгодно перепродавали. Изучив полупустую заполняемость российских отелей, Дмитрий решил создать сайт, помогающий отелям сдать незанятые номера, а путешественникам – с ними поторговаться.

Однако Дмитрий Акимов столкнулся с проблемой – нехваткой программистов в Тамбове. В итоге ректор Тамбовского госуниверситета, где обучался господин Акимов, порекомендовал ему студентов Андрея Соломатина, Романа Рахманова и Якова Сапожникова. Первая версия сайта на WordPress была готова весной 2017 года. Программисты продвигали идею «ВКонтакте», сделали мобильное приложение, которое не принесло желаемого результата. Чуть позже к системе подключились около сотни региональных отелей, с которых Bet&Bed на первых порах не брал комиссию.

После успешного старта господин Акимов начал искать инвестора в социальных сетях. В итоге проектом заинтересовалась кипрская инвестиционная компания Jibjigger R Ltd и вложила в сайт 100 тыс. долларов в обмен на 10% доли компании. К сентябрю прошлого года Bet&Bed ввела комиссию и подключила более 700 отелей из разных стран.

По информации журнала Inc., на данный момент к системе подключены 730 отелей и 3 тыс. пользователей. В ближайших планах на будущее – увеличить расходы на рекламу (за всё время компания потратила 10 тыс. рублей за одну кампанию) и освоить зарубежные направления.

ООО «Бэтнбэд» зарегистрировано в Тамбове в январе 2018 года. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности – разработка компьютерного программного обеспечения. Генеральному директору Роману Рахманову и Дмитрию Акимову принадлежит по 27% компании. Жена Дмитрия Акимова Анастасия и Яков Сапожников владеют долей по 18% каждый. Еще 10% принадлежит кипрской «Джибджиггер Р ЛТД». По данным журнала, прибыль компании за февраль-октябрь 2018 года составила 150 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0