WorldClass

19 апреля 2024, 19:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В администрации Тамбова будет сокращено 40 штатных единиц

31.10.2018 13:52
Автор:

Тамбов. 31.10.2018. ABIREG.RU – Тамбовская городская дума приняла решение о масштабной реорганизации городской администрации. Документ готовился в течение года. Депутаты приняли его в полном объеме, поэтому оптимизация чиновничьего аппарата может достичь 40 штатных единиц, сообщили «Абирегу» в гордуме.

Главные принципы, положенные в основу новой структуры, – объединение и оптимизация. Так, информационное управление объединяется с управлением информационной политики, градостроительное – с архитектурным, образование сливают с «молодежкой», экономику – с инвестициями, работу с документами – с работой с обращениями граждан, а управление делами – с кадровым управлением.

Кроме того, сократится количество МУПов (муниципальных унитарных предприятий), а те, которые останутся, также будут объединены между собой.

Такая оптимизация позволит серьезно сэкономить на штатном расписании, ведь как минимум начальников управлений и директоров предприятий (а также их заместителей, помощников, секретарей и прочих) станет меньше. По предварительным данным, планируется сократить до 40 штатных единиц. Это не значит, что люди останутся без работы: в преддверии реорганизации (а о ней начали говорить еще год назад) многие должности оставались вакантными.

Уже сейчас можно говорить, что идущая реорганизация – самая масштабная за последние 10 лет. В последний раз так кардинально структура городской администрации менялась в 2008 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0