WorldClass

29 марта 2024, 18:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского Агентства по инновациям и развитию Владимир Логинов может стать замминистра природных ресурсов

01.11.2018 17:10
Автор:

Воронеж. 01.11.2018. ABIREG.RU – Руководитель Агентства по инновациям и развитию Воронежской области Владимир Логинов до конца года может занять пост заместителя министра природных ресурсов. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на близкий к правительству источник и чиновника Минприроды.

По данным «РБК», господин Логинов, трудившийся в начале 2000-х заместителем нынешнего вице-премьера Алексея Гордеева в Министерстве сельского хозяйства, будет курировать вопросы обращения с отходами. В частности, речь идет о различных вопросах: от вывоза мусора из мегаполисов в регионы до рекультивации свалок и строительства мусоросжигательных заводов. Сейчас в структуре министерства нет должности куратора мусорной индустрии, уточняет издание.

Чиновник Минприроды рассказал журналистам, что других кандидатов на этот пост нет, а заинтересованные ведомства не возражают против его назначения. Близкий к правительству источник подтвердил факт обсуждения кандидатуры Владимира Логинова. Пресс-секретарь главы Минприроды подтвердил появление новой должности, но отметил, что приказа о назначении нового зама пока нет. Представитель вице-премьера Алексея Гордеева, который с мая курирует Минприроды, отказался от комментариев «РБК».

Владимиру Логинову 53 года. В 1987 году окончил Московский институт стали и сплавов им. С. Орджоникидзе по специальности «автоматизированные системы», в 1999-м – Высшую школу управления АПК и агробизнеса. С 1994 года он являлся председателем Совета директоров корпорации «Русский сахар». В 1997-2000 годах Владимир Логинов работал гендиректором Федерального агентства по регулированию продовольственного рынка при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. С 2000-го по 2002-й, когда будущий губернатор Воронежской области Алексей Гордеев возглавлял Минсельхоз, он являлся его заместителем. С 2009-го по настоящее время господин Логинов руководит Агентством по инновациям и развитию Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4