Воронеж. 02.11.2018. ABIREG.RU – Заместитель губернатора Курской области по ЖКХ Александр Демин и врио замглавы региона по строительству и управлению имуществом Сергей Дюмин освобождены от занимаемых должностей, сообщили в обладминистрации.
Уточняется, что контракты были расторгнуты досрочно по инициативе работников. Причины принятого вице-губернаторами решения неизвестны.
Напомним, Александр Демин «засветился» в федеральном скандале в сфере капремонта. Выполнение программы в регионе было сорвано: из 273 заявленных домов работы прошли только на 73 объектах. Перенос ремонта остальных 200 местные власти объяснили инициативой собственников, однако доказательств в виде протоколов соответствующих собраний жильцов представлено не было. После этого появились слухи о перераспределении обязанностей в курской обладминистрации и отставке ряда должностных лиц.
После неудачной рабочей поездки Александра Демина в Минстрой РФ экс-губернатор Александр Михайлов отстранил его от контроля за сферой капитального ремонта и деятельностью соответствующего фонда в регионе.