WorldClass

29 марта 2024, 02:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На воронежской мебельной фабрике «Кедр» сгорел один из цехов

02.11.2018 12:12
Автор:

Воронеж. 02.11.2018. ABIREG.RU – В ночь на 2 ноября на мебельной фабрике воронежского ООО «Кедр МК» сгорел цех площадью 800 кв. м, сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

Пожар произошел в цехе, где хранится готовая продукция. В «Кедре» уточнили, что эпицентром стал склад бытовых отходов. Площадь возгорания составила 820 кв. м, общая площадь здания – 4 тыс. кв. м. К ликвидации пожара привлекли 56 человек и 18 единиц техники. Ситуация осложнялась тем, что цех представлял собой металлический ангар, который мог обрушиться из-за высокой температуры. Кроме этого, в непосредственной близости от него находился склад горюче-смазочных материалов.

Пожар был полностью ликвидирован спустя пять часов. Сотрудники не пострадали. Сейчас устанавливаются причины произошедшего. На предприятии не считают ущерб производству значительным и в ближайшее время рассчитывают приступить к производству и отгрузке товара в обычном режиме.

Как подчеркнули в «Кедре», происшествие не повлияет на работу фабрики и все обязательства перед клиентами будут исполнены в установленные сроки. Для этого второй цех предприятия планируется перевести на круглосуточный режим работы.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Кедр МК» зарегистрировано в Воронеже в 2009 году. Компания занимается производством столешниц. Ее владелицей является Татьяна Кузнецова, руководителем – Алексей Тулининов. Выручка предприятия в 2017 году составила 687,5 млн рублей, чистая прибыль – 3,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0