WorldClass

29 марта 2024, 14:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-банкир Максим Янцов беспрепятственно возглавил администрацию Павловского района Воронежской области

15.11.2018 16:57
Автор:

Воронеж. 15.11.2018. ABIREG.RU – Совет народных депутатов избрал главой администрации Павловского района Воронежской области Максима Янцова – бывшего банкира и экс-руководителя департамента экономического развития региона, сообщили в совете.

Уточняется, что решение о его назначении депутаты приняли единогласно.

По данным «Времени Воронежа», в выборах также участвовал глава Песковского сельского поселения Игорь Кулешов. Издание со ссылкой на источники уточняет, что господина Янцова в Павловской район «сослали» по решению облправительства: новый глава должен будет внимательно следить за созданной в марте территорией опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Павловск».

Напомним, бывший глава администрации Павловского района Юрий Русинов покинул должность в сентябре текущего года в связи с истечением контракта. Причины, по которым господин Русинов не стал участвовать в конкурсе на замещение должности, неизвестны. Обязанности главы в статусе и. о. исполняла его заместитель Галина Майстренко. Отметим, что еще в конце декабря 2017 года совет народных депутатов внес поправки в устав Павловского района. Как следует из документа, глава Павловского района по результатам конкурса также возглавляет райадминистрацию.

Максим Янцов родился в 1973 году в Челябинской области, окончил Воронежский государственный университет по специальности «менеджмент». С 1991 по 1993 год работал в АКБ «Воронеж», в 1997 году занял пост директора инвестиционной компании «Капитал». С 2000 по 2005 год работал в Сбербанке, после чего перешел в воронежский филиал ЗАО «Газэнергопромбанк» на должность управляющего. В 2009-2010 годах руководил региональным департаментом экономразвития. По данным «Абирега», после ухода из облправительства господин Янцов управлял воронежским филиалом банка «Россия».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0