WorldClass

20 апреля 2024, 17:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Курскрезинотехника» запустила линию по выпуску конвейерных лент за 270 млн рублей

22.11.2018 18:05
Автор:

Курск. 22.11.2018. ABIREG.RU – ОАО «Курскрезинотехника» запустило новую линию вулканизации резинотросовых и резинотканевых конвейерных лент, которая позволит расширить ассортимент продукции и повысить ее качество, сообщил корреспондент «Абирега», присутствующий на запуске оборудования.

Как уточнили на предприятии, этот проект позволит заводу выйти на качественно новый уровень производства, увеличить ассортимент своих изделий, а также повысить объем выпуска лент на 26%.

Общий объем инвестиций на реализацию данного проекта составил более 270 млн рублей, в том числе 167 млн рублей – заемные средства Фонда развития промышленности России, с которым плотно сотрудничает предприятие. В целом в 2017 году на модернизацию производственного оборудования было направлено 326 млн рублей. В этом году объем инвестиций превысил 500 млн рублей.

На церемонии запуска оборудования присутствовали врио губернатора Курской области Роман Старовойт, депутат Государственной думы Александр Брыксин, президент ООО «Рабэкс Групп» Радик Мингазов и председатель совета директоров ОАО «Курскрезинотехника» Владимир Гордеев. Перед открытием они осмотрели производственные мощности.

«Курскрезинотехника» является одним из ведущих предприятий региона, и отрадно видеть, что за последние годы в рамках программы импортозамещения завод развивает и модернизирует производство. Наша совместная задача – продвигать продукцию нашего региона на внутренние и зарубежные рынки, и сегодня с руководством компании мы проговаривали эти моменты», – отметил врио губернатора.

Александр Брыксин запуск данной линии охарактеризовал как знаковое событие. «Собственники предприятия взяли на себя ответственность, вложили собственные средства, привлекли кредиты, и сегодня мы видим грандиозное сооружение, которое уже сейчас будет работать. Для региона и «Курскрезинотехники» запуск данного производства является серьезным прорывом для развития. Транспортерная лента, производимая здесь, будет самого высочайшего качества, и она будет востребована как на российском, так и на зарубежном рынке. Аналогов данной ленты в России нет», – подчеркнул Александр Брыксин.

Президент ООО «Рабэкс Групп» Радик Мингазов рассказал, что «в дальнейшем у компании большие планы, на повестке дня сейчас реорганизация первого цеха – это главный цех, где готовится сырье для всего завода, там предстоит большая работа, серьезные инвестиции».

«Курскрезинотехника» входит в структуру компании «Рабэкс Групп» и выпускает ассортимент резинотехнических изделий для всех отраслей промышленности и сельского хозяйства. Основными клиентами компании являются горнодобывающие и металлургические комбинаты, предприятия химической и угольной промышленности, машиностроительные и автомобилестроительные заводы. Продукция компании экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Беларусь, Украину, Армению, Узбекистан, Польшу, Францию, Италию, Монголию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0