WorldClass

19 апреля 2024, 22:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвинение попросило наказать экс-главу воронежской «Почты России» Юрия Бесхмельницына 3,5 годами колонии

22.11.2018 19:30
Автор:

Воронеж. 22.11.2018. ABIREG.RU – Гособвинение попросило суд наказать бывшего директора воронежского филиала «Почты России» Юрия Бесхмельницына, обвиняемого в злоупотреблениях полномочиями, мошенничестве и растрате, 3,5 годами колонии общего режима. Об этом пишет РИА «Воронеж».

Судья Центрального райсуда Воронежа Игорь Петин рассматривает уголовное дело господина Бесхмельницына с начала декабря 2017 года. Бывший топ-менеджер «Почты России» обвиняется в одном эпизоде мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), двух эпизодах злоупотребления полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) и растрате в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ). 22 ноября суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

По версии следствия, в 2011 году Юрий Бесхмельницын заключил со строительной компанией ООО «Электрозаппром» два договора подряда по ремонту площадки автобазы. Документы якобы были оформлены с грубыми нарушениями и без проведения проверки ценообразования и соответствия наименований работ обоснованию. Акты по приему выполненных работ в итоге содержали ложные сведения. В результате, по оценкам силовиков, «Почте России» был нанесен ущерб почти в 1,5 млн рублей.

Кроме того, как считают следователи, с декабря 2012 по июнь 2016 года обвиняемый заправлял свои автомобили с помощью топливных карт «Почты России». За это время он израсходовал «в личных целях» более 9,7 тыс. литров дизельного топлива и 70 литров бензина. Это принесло госучреждению ущерб в 313 тыс. рублей.

Параллельно этим событиям, по версии обвинения, господин Бесхмельницын заключил с местными организациями (ООО «Порядок», ООО «Система» и другими компаниями) 119 договоров на уборку помещений и прилегающих территорий. Общая сумма сделок превысила 61 млн рублей. Документы были оформлены без проведения в установленном порядке закупочных процедур и без регистрации в головном офисе. По оценке следствия, общий размер оплаты услуг контрагентов «Почты России» был завышен на 22,5 млн рублей.

Финальным эпизодом в деле господина Бесхмельницына является возмещение с помощью подложных документов 350 тыс. рублей в качестве компенсации за наём с августа 2014 по июнь 2015 года квартиры (согласно Росреестру, площадью 73,6 кв. м) по адресу: ул. Студенческая, 26а, в которой он якобы не жил. Все перечисленные уголовные дела расследовались местной полицией с весны 2016-го. В мае того же года бывший топ-менеджер «Почты России» находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Осенью он официально покинул филиал. Впоследствии обязанности главы воронежского отделения исполнял заместитель директора Алексей Поляков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0