WorldClass

29 марта 2024, 16:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский международный аэропорт может пополнить маршрутную сеть пятью российскими городами

23.11.2018 12:42
Автор:

Воронеж. 23.11.2018. ABIREG.RU – ООО УК «Авиасервис» (осуществляет управление международным аэропортом Воронеж) рассматривает возможность расширить сеть регулярных пассажирских перевозок еще на пять российских городов. Об этом сообщили в облправительстве по итогам совещания губернатора Александра Гусева с генеральным директором «Авиасервиса» Александром Белевичем.

В рамках встречи господин Белевич проинформировал главу региона об имеющихся у аэропорта планах, расчетах и пожеланиях относительно новых направлений, авиаперевозчиков и регулярности рейсов. В частности, речь зашла о возможности открытия рейсов из Воронежа в Екатеринбург и Калининград, которые могли бы войти в федеральную программу по субсидированию межрегиональных полетов. Однако для участия в ней требуется финансовая поддержка области. Кроме этого, на совещании обсуждалась целесообразность открытия прямых рейсов в Самару, Новосибирск и Норильск.

В ходе рабочей встречи также было отмечено, что развитие сети межрегиональных перевозок на базе аэропорта Воронеж может способствовать привлечению базового авиаперевозчика. В данном направлении УК «Авиасервис» ведет работу уже несколько лет.

По итогам совещания Александр Гусев поручил провести более детальное исследование возможностей расширения маршрутной сети. По его словам, важно учесть не только экономическую обоснованность рейсов, но и их востребованность у пассажиров.

Международный аэропорт Воронеж – лидирующее в Черноземье предприятие авиационной отрасли. Аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для московского авиаузла. С 2013 года инвестором аэропорта стала финансовая компания «Аксиома», оперативное управление осуществляет УК ООО «Авиасервис». Владелец компании – Сергей Журавлев, генеральный директор – Александр Белевич. Выручка компании в 2017 году составила 433,79 млн рублей, чистый убыток – 11,48 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2