WorldClass

29 марта 2024, 00:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Эконива» презентовала федеральный молочный бренд собственного имени

26.11.2018 13:13
Автор:

Воронеж. 26.11.2018. ABIREG.RU – Воронежский агрохолдинг «Эконива» Штефана Дюрра презентовал в подмосковных Одинцове и Королеве, в гипермаркетах сети «Глобус», новый федеральный молочный бренд, который будет называться так же, как и сама компания – «Эконива», сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что маркетинговые мероприятия, продолжавшиеся два дня и сопровождавшиеся бесплатной раздачей продукции, посетили более 15 тыс. человек. Всего под брендом «Эконива» будет представлено 44 наименования продукции в сегменте «средний плюс»: молоко, кефир, сливки, сметана, сливочное масло, творог и йогурты. Продукция будет выпускаться на одном заводе в Калужской области и двух – Воронежской. В настоящее время бренд «Эконива» «зашел» только в региональную подмосковную сеть «Глобус», но ведутся переговоры и с другими крупными сетями.

Лицом нового бренда стал сам президент «Эконивы» Штефан Дюрр – его фото и слоган «Ручаюсь за качество наших продуктов» размещены на упаковке.

Штефан Дюрр считает, что у компании «получился честный и открытый бренд, с которым легко идти к людям». «Я знаю, как растят корма на наших полях, чем кормят наших животных и как за ними ухаживают – от теленка до взрослой коровы. Я уверен во всех технологических процессах на наших молочных заводах», – говорит господин Дюрр.

Напомним, что ранее продукция «Эконивы» выпускалась под брендом «Академия молочных наук». Как пояснили в компании, от бренда «Академия» отказываться не будут, но он останется локальным брендом для Воронежской области.

Напомним, что в настоящее время «Эконива» строит два крупных перерабатывающих завода – в Новосибирской области и Бобровском районе Воронежской области.

ГК «Эконива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «Эконива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкониваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания работает на территории 10 регионов: Воронежской, Московской, Курской, Новосибирской, Оренбургской, Тюменской, Рязанской и Калужской областей, в республиках Башкортостан и Татарстан. Число работников – 9 тыс. человек. За 2017 год «Эконива» произвела 297 млн литров молока. Сейчас у компании 14 современных животноводческих комплексов, а вместе со строящимися – 27. Также компания владеет четырьмя молочными заводами. Ежесуточное производство молока составляет 1,4 тыс. тонн. Общая площадь сельхозугодий – 480 тыс. га. Общее поголовье – 105 тыс. голов КРС, фуражных коров – 60 тыс. голов. В 2017 году совокупный доход «материнской» компании Ekosem-Agrar составил 246 млн евро, EBITDA – 69,5 млн евро. Головным предприятием холдинга «Эконива» является зарегистрированное в Германии Ekosem-Agrar, совладельцы: Штефан Дюрр – 42,8%, председатель совета директоров Роберт Цурн – 14,7% и кипрский офшор Torentina (контролируется акционерами «Альфа-банка») – 16%. Еще 26,5% принадлежит топ-менеджменту «Эконивы».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0