WorldClass

28 марта 2024, 22:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ТОП-100 – Генеральный директор компании «Ликвидатор» Максим Мраев: «Наша цель – стать лидером в промышленном строительстве»

27.11.2018 17:46

Воронеж. 27.11.2018. ABIREG.RU – Аналитика – Общество с ограниченной ответственностью «Ликвидатор», созданное в феврале 2014 года, за 5 лет стало компанией №1 в промышленном демонтаже на российском рынке. «Сегодня мы держим курс на крупных, стабильных заказчиков в нефтехимической отрасли», – говорит генеральный директор компании Максим Мраев.

– Максим Викторович, с каких объектов начиналась история ООО «Ликвидатор»?

– Первые три года работы компании были связаны с демонтажом и строительством предприятий агропромышленного комплекса и пищевой промышленности. В 2014 году мы подписали договор с ПАО «Группа Черкизово» – крупнейшим в России производителем мясной продукции на реконструкцию ЗАО «Мясокомбинат Данковский», на котором нами были выполнены демонтажные и строительно-монтажные работы. В 2015 году был заключен договор генподряда с ООО «Тамбовская индейка» на строительство убойного цеха площадью 21 170 м2. Работа на этом объекте шла круглосуточно, в сложных условиях, поскольку строительная площадка располагалась в болотистой местности. Несмотря на все трудности, мы уложились в предельно сжатые сроки, тем самым оправдав доверие заказчика. В том же году компания «Ликвидатор» выполнила работы по реконструкции Учебного центра ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» в Москве и реконструкцию ГПК «Бирюлевский мясоперерабатывающий комбинат». Работа по этому объекту была выполнена безукоризненно, в сверхсжатые сроки всего лишь за три месяца. На протяжении всего 2016 года продолжалась работа на объекте «Черкизово-Кашира».

– Добившись успеха в демонтаже и строительстве объектов АПК, вы перешли в новую для себя отрасль – нефтехимию. С чем связаны такие перемены?

– Мы постоянно держим курс на крупных, стабильных заказчиков и сложные проекты – это дисциплинирует и мотивирует нас двигаться вперёд, повышать свой уровень. Благодаря планомерной качественной работе «Ликвидатор» завоевал себе репутацию надежной компании, что позволило нам в 2015 году войти в нефтехимическую отрасль.

Первый годовой договор на выполнение демонтажных работ «Ликвидатор» заключил с ПАО «Нижнекамскнефтехим» – одной из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимающейся производством синтетических каучуков и пластиков в России.

Нефтехимические компании имеют огромную техническую инфраструктуру, включающую сотни нефтеперекачивающих станций, всевозможных резервуаров, сотни тысяч километров нефтяных трубопроводов, охватывающих всю страну. Умение работать в сложных климатических условиях, опыт быстрой мобилизации, достаточное количество ресурсов, опытных кадров – всё это позволило «Ликвидатору» стать компанией №1 в промышленном демонтаже.

– Расскажите о ваших основных заказчиках сегодня.

– В настоящее время около 70 % объёма работ, выполняемых нами, приходится на предприятия нефтяной и газовой промышленности России. В 2017 году «Ликвидатор» прочно закрепился как лидер на рынке демонтажа в нефтехимической отрасли. Сейчас мы работаем с крупными заказчиками: ПАО «Транснефть», ПАО «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпромнефть».

– Какие важные цели компания ставит перед собой, подводя итоги 2018 года?

– Для того, чтобы компания росла и развивалась, мы ставим ещё более сложные и амбициозные цели, выходя на новый уровень – объекты Росатома, Министерства обороны и Роскосмоса. Это одни из самых сложных заказчиков с очень высоким уровнем требований. В 2018 году мы начали сотрудничать с Росатомом, работая на Курской и Ростовской АЭС. Большинство лицензий, необходимых для работ в этой отрасли, у нас уже имеются. К примеру, в мае этого года получили две лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на эксплуатацию ядерных установок. В 2018 году нами также получена лицензия ФСБ на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Мы уже наработали необходимую квалификацию: у нас надёжные кадры, огромный технический опыт и правильно настроенный документооборот, что принципиально важно для работы с этой структурой.

Наша компания ищет возможности минимизировать затраты, комплексно помогать заказчикам освобождать и застраивать место для развития их бизнеса, выступая генеральным подрядчиком по вопросам демонтажа, реконструкции и строительства промышленных объектов.

Мы уделяем большое внимание автопарку спецтехники, поэтому создали собственную ремонтную базу в Липецке. В августе был организован дробильно-сортировочный комплекс для переработки вторичных отходов, что безусловно помогает уменьшить нагрузку на экологическую среду.

Мы стараемся расширять границы своей деятельности, постоянно находимся в поиске перспективных объектов. Стать лидером в промышленном строительстве России – вот наша цель, к которой мы идём уверенно и планомерно!

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0