WorldClass

19 апреля 2024, 13:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Росдорнии» напишет транспортную стратегию Воронежа на ближайшие 13 лет за 28,5 млн рублей

27.11.2018 18:27
Автор:

Воронеж. 27.11.2018. ABIREG.RU – Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт» («Росдорнии», имеет филиал в Воронеже) признано победителем в конкурсе за право разработки новой комплексной схемы дорожного движения Воронежа до 2032 года. Это следует из протокола конкурсной комиссии.

Конкурентами «Росдорнии» в борьбе за контракт были воронежское ООО «Дормостизыскания» Людмилы Кругловой и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г. Ф. Морозова». Эти организации предлагали выполнить схему за 22 млн рублей и 23,78 млн рублей соответственно. Лестех в конкурсе занял второе место: чиновники оценили его заявку почти так же высоко, как заявку «Росдорнии» (82,5 балла против 87,48 балла). «Дормостизыскания» смогли заработать только 36 баллов.

Изначально чиновники планировали заплатить будущему подрядчику 29 млн рублей. Предложение победителя, чья заявка в ходе конкурса набрала наибольшее количество баллов, оказалось чуть ниже – 28,42 млн рублей.

За эти деньги «Росдорнии» должен будет провести научно-исследовательскую работу, включающую создание единой информационной базы о текущем состоянии и прогнозируемых изменениях и перспективах развития транспортной инфраструктуры не только города, но и других территорий городской агломерации. Схема должна будет определить оптимальные пути и методы оперативного развития систем транспорта. Предельным сроком исполнения работ установлена середина ноября 2019 года.

Как ранее рассказывал руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин, исполнитель комплексной схемы просчитает нагрузку на центральные узлы города с учетом их развития, а также предусмотрит установку или сокращение дополнительных знаков, светофоров и появление каких-либо автоматизированных схем. Он отметил, что подготовленная ранее аналогичная комплексная схема развития была частично воплощена в жизнь. С учетом появившейся застройки центральной части города и его окраин, а также появления инфраструктурных проектов по типу остужевской развязки и дублера Московского проспекта она требует корректировки. Стоимость подготовки схемы господин Оськин называл «недорогой».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0