WorldClass

18 апреля 2024, 22:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Снижение производства сахара в стране не приведет к его дефициту в Воронежской области – ГК «Продимекс»

27.11.2018 18:36
Автор:

Воронеж. 27.11.2018. ABIREG.RU – Утрата РФ позиций в рейтинге крупнейших мировых производителей сахара никак не скажется на обеспеченности региона этим продуктом, сообщили в ГК «Продимекс».

Напомним, что, согласно обновленному прогнозу Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), в этом сезоне производство свекловичного сахара в стране снизится с 6,64 млн тонн в сезоне-2017/2018 до 5,61 млн тонн (с учетом выработки из сиропа и мелассы).

В текущем сезоне сахарные заводы ГК «Продимекс» на территории Воронежской области выработают около 650 тыс. тонн сахара. При этом большая его часть будет отправлена покупателям за пределы региона, в том числе на экспорт.

«Объем годового потребления сахара в Воронежской области около 160 тыс. тонн. Если учитывать эту потребность, то продукции, произведенной нашими заводами, с избытком хватит и на покрытие нужд региона, и для отправки покупателям за его пределами, – отметил заместитель генерального директора ООО «Продимекс» Вадим Ерыженский.

ГК «Продимекс» (8-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2017 года) – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0