WorldClass

26 апреля 2024, 09:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компьютеры для транспорта: возможности и защищенность растут

28.11.2018 17:33

Сегодня транспортные средства и транспортная инфраструктура объединяются в единую интеллектуальную систему, позволяющую с высокой эффективностью осуществлять мониторинг и управление. Для грузовых перевозок, для общественного транспорта, для систем морского, железнодорожного и воздушного транспорта разработаны и успешно внедряются встраиваемые и бортовые компьютеры. Подобные защищенные компьютеры не только имеют эффективную «начинку», но и способны работать на протяжении долгого времени в расширенном диапазоне температур, в условиях повышенной влажности, запылённости воздуха. Компьютеры для транспорта дополнительно устойчивы к ударам и вибрации.

Рынок также готов предложить широкоформатные дисплеи с высокой яркостью свечения экрана, способные работать при температурах ниже нуля без подогрева. Такие мониторы могут иметь широкий угол обзора, сенсорный экран с антибликовым покрытием.

Сегодня на российском рынке наиболее востребованы промышленные компьютеры для автомобильного и железнодорожного транспорта. При этом производители встраиваемых компьютеров идут по пути совмещения сразу нескольких сфер применения, предлагая рынку универсальные продукты с необходимыми сертификатами.

По мере роста и развития транспортных систем, их потребность в адаптированных интеллектуальных системах управления растет. Все большую роль играет точный сбор данных и их анализ. Встраиваемые компьютеры для транспорта могут применяться с целью создания систем мониторинга, для передачи данных в режиме реального времени, для создания платежных систем, для автоматизированного управления поездами и контроля их движения, для эффективного управления автопарком, для создания бортовых информационных систем и пр.

На фото компьютер МК307 компании Fastwel для транспортных применений в том числе на железнодорожном транспорте. Компьютер реализован на базе модулей формата РС/104, РС/104+; защита корпуса IP65.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0