WorldClass

19 апреля 2024, 08:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область укрепила позиции в рейтинге ведущих регионов по объему производства молока

30.11.2018 10:36
Автор:

Воронеж. 30.11.2018. ABIREG.RU – Воронежская область вошла в Топ-30 ведущих регионов-производителей товарного молока, снова заняв 4-е место, стало известно «Абирегу» исходя из рейтинга отраслевого издания The DairyNews.

В частности, оценивался объем производства в январе-октябре текущего года по отношению к аналогичному периоду 2017 года. Воронежская область опередила Кировскую, Ленинградскую, Новосибирскую, Московскую и еще 22 области и заняла в рейтинге устойчивое четвертое место, улучшив свой результат на 11,4%. Объем производства молока в регионе достиг 541,4 тыс. тонн.

Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов отметил, что столица Черноземья традиционно является регионом с развитым молочным животноводством и одним из лидеров по приросту и производству молока.

«По состоянию на ноябрь этого года Воронежская область занимает 2-е место по прибавке молока (+55,2 тыс. тонн) и 4-е место по объему производства молока (541,4 тыс. тонн). Указанные значения достигнуты, прежде всего, за счет крупных молочных компаний, реализующих масштабные инвестиционные проекты по созданию современных высокотехнологичных молочных комплексов», – прокомментировал господин Логвинов.

Так, ГК «Молвест» увеличила производство молока-сырья более чем на 20%. По словам генерального директора Анатолия Лосева, до конца года компания планирует произвести 77,5 тыс. тонн.

«Мы планируем и далее наращивать объем производства товарного молока, так как увеличиваем объем производства сыра, а сыроделие требует сырье самого высокого качества», – добавил генеральный директор «Молвеста».

Напомним, что рейтинг регионов-лидеров ежемесячно определяется на основе оперативных данных Росстата. Максимальный прирост в производстве молока на сельхозпредприятиях показывают Калужская (+17,8%), Липецкая (+14,1%), Воронежская (+11,4%) и Тюменская области (+11,1%), Краснодарский край (+8,4%) и Белгородская область (+6,9%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0