WorldClass

18 апреля 2024, 20:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ростех» не окажет значительного влияния на работу воронежского авиазавода после интеграции – опрос

30.11.2018 13:37
Автор:

Воронеж. 30.11.2018. ABIREG.RU – По мнению большинства читателей «Абирега», госкорпорация «Ростех» кардинально не повлияет на работу ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) и его головной структуры – ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Это следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «К чему приведет интеграция воронежского авиазавода с «Ростехом» в составе ОАК?»

46% опрошенных выразили уверенность, что интеграция не лишит корпорацию и ее предприятия самостоятельности и кардинальных изменений не последует. 12% проголосовавших читателей считают, что завод наконец-то сможет снизить убытки. Еще 7% отмечают, что интеграция поможет успешно запустить новые «Илы» в серийное производство. Среди читателей нашелся 1%, который надеется, что на ВАСО будет расширено производство.

Среди опрошенных есть и те, кто не верит в положительный сценарий. Так, 29% принявших участие в опросе читателей выразили опасение, что воронежский авиазавод буден понижен до уровня ремонтного цеха. 6% отметили, что интеграция приведет к сокращениям на предприятии.

Напомним, в октябре этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче 92,31% акций ОАКа «Ростеху». В ноябре премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение во исполнение указа президента, на передачу акций отведено 15 месяцев.

Добавим, по данным источников «Абирега», пока авиастроители находятся в режиме ожидания, так как решения о процессе интеграции и экономической модели должны быть сначала разработаны в «Ростехе». Свое видение дальнейшего развития в авиакорпорации уже составили, и планы касаемо региональных предприятий пока не изменились: вероятно, ВАСО станет филиалом дивизиона транспортной авиации ОАК.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 23 по 30 ноября 2018 года. В нем приняли участие 213 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1